Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 27-04-2024.

Сотрудники ИРТСУ на «ВУЗПРОМЭКСПО-2017»

13-14 декабря Министерство образования и науки Российской Федерации проводит V ежегодную национальную выставку «ВУЗПРОМЭКСПО-2017«, которая проходит в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

В открытии V Ежегодной национальной выставки-форума «ВУЗПРОМЭКСПО-2017» принимает участие ректор ЮФУ М.А.Боровская и проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству ЮФУ И.К. Шевченко.

ИРТСУ принимает активное участие в работе крупнейшей выставки-форума «ВУЗПРОМЭКСПО-2017» .
Сотрудники института радиотехнических систем и управления ЮФУ выступают с докладами и представляют результаты своих научных достижений.
На заседании круглого стола «Программы инновационного развития как мост между образовательными организациями и бизнесом» директор НКБ «МИУС» О.Б. Спиридонов представил доклад «Опыт работы с компаниями, реализующими программы инновационного развития». В своем выступлении он уделил внимание подготовке высококвалифицированных кадров, отвечающих актуальным и перспективным потребностям компаний, выполнению научных работ в интересах компании, реализации опытно-конструкторских работ и участие в производственной кооперации. Также обсужден опыт участия в проекте Объединенной авиастроительной корпорации по созданию пассажирского лайнера МС-21 (Разработка аппаратно-программных средств стенда конфигурирования сети AFDX), Ракетно-космической корпорации «Энергия» (Разработка автоматизированных испытательных систем), Объединенной судостроительной корпорации (Локатор препятствий глубоководного носителя).

Проекты в рамках постановления Правительства РФ N218, выполняемые Южным федеральный университетом совместно с ОАО “НПП КП “Квант”, представил заведующий кафедрой «Встраиваемых и радиоприемных систем» ИРТСУ С.А. Синютин совместно с Главным инженером ОАО “НПП КП “Квант” В.Б.Подопригора.
В ходе презентации были освещены преимущества реализуемых проектов, в сравнение с аналогами, а также перспективы их коммерциализации.