Сегодня: 30-04-2024.

Научно-практическая конференция «ППРП-2024»

20–21 мая 2024 года в г.Таганроге Южный федеральный университет и Донецкий национальный технический университет проводят XIX Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «ИНЖЕНЕР НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО: ПРАКТИКА И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ПАРТНЕРСТВА В ВЫСШЕМ ТЕХНИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ» – ППРП-2024.

Целью конференции является обмен опытом и мнениями по актуальным вопросам высшего технического образования.

Работа конференции будет организована по следующей тематике:

• Теория и практика развития высшего технического образования.
  • Система управления качеством образования при подготовке специалистов для высокотехнологичных отраслей промышленности.
  • Исследования и разработки инженеров будущего.
  • Инновационные технологии в практике преподавания инженерных дисциплин.
  • Проблемы иноязычной подготовки в техническом вузе. Социально-гуманитарная составляющая инженерного образования. Межвузовское сотрудничество.
  • Интеграция образовательной деятельности, науки и производства. Взаимодействие школ и вузов по развитию инженерного мышления и профессиональной ориентации школьников.
  • Искусственный интеллект и информационно-коммуникационные технологии в подготовке инженерных кадров.
  • Когнитивные исследования и технологии в современной и перспективной подготовке инженерных кадров.
  • Совершенствование системы организации образовательной деятельности в вузе.

Круг обсуждаемых вопросов может быть расширен и конкретизирован по мере поступления заявок.
Формат проведения конференции – очно-дистанционный, с использованием системы видеоконференцсвязи.

Рабочий язык – русский.
Участие в конференции бесплатное.
Для участия в работе конференции необходимо в срок до 13 мая 2024 года подать заявку (по форме Приложения А) и текст доклада в электронном виде (требования к оформлению приведены в Приложении Б). Материалы направлять на электронную почту  (с пометкой «ППРП-2024»).

По результатам работы конференции планируется издание Сборника трудов, размещаемого в РИНЦ. Доклады, отмеченные Программным комитетом конференции, будут рекомендованы к публикации во входящем в перечень ВАК журнале «Известия ЮФУ. Технические науки».

ППРП-2024 Информационное сообщение. Скачать в формате pdf
ППРП-2024 Информационное сообщение. Скачать в формате doc