Сегодня: 06-05-2024.

Обучающиеся Инженерной школы ИРТСУ приняли участие в соревнованиях по робототехнике — RoboCup-2023!

С 4 по 7 апреля 2023 г. проходил IV Региональный отборочный этап RoboCup Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в рамках XVIII-ой Всероссийской научно-практической конференции “Перспективные системы и задачи управления”.

В соревнованиях RoboCup Junior (лига Rescue Line) приняла участие команда школьников, обучающихся в Инженерной школе ИРТСУ: Егор Гурьев и Илья Чаленко (рук. команды, студент 4-го курса каф. САУ ИРТСУ Александр Олейников).

Команда Инженерной школы ИРТСУ получила диплом в номинации «Лучший дебют»! Желаем ребятам дальнейших успехов!

Соревнования «RoboСup» проходят по следующим видам: роботы спасатели, роботы-помощники по дому, юношеские соревнования по робототехнике. Они позволяют студентам получить ценный опыт и знания, которые могут быть применены в будущей карьере.

Конкурсы и соревнования по робототехнике являются популярным видом студенческой деятельности. Каждый год, тысячи студентов со всего мира собираются, чтобы продемонстрировать свои навыки и знания в области робототехники.