Сегодня: 08-05-2024.

Студенты ИРТСУ на МАКС2017

Студенты Института радиотехнических систем и управления ЮФУ посетили международный авиационно-космический салон, гостями которого в этом году стали более 450 тысяч человек.

МАКС является одним из крупнейших в мире авиа-форумов. Наши студенты увидели множество опытных образцов летательных аппаратов и боевых комплексов, экспериментальные установки, которые по ряду причин не могут демонстрироваться за рубежом. Выпускницы кафедры летательных аппаратов Института радиотехнических систем и управления (ЛА ИРТСУ) Анна Снегарь и Дарья Ткаченко в качестве сотрудниц ООО «Научно-инженерная компания» приняли участие в подготовке экспонатов авиасалона.

Главная цель проведения МАКС — демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. Авиасалон проводится под патронажем Президента Российской Федерации, что является гарантией высокого уровня организации и представительности.

МАКС проводится в городе авиационной науки и техники — Жуковском, на аэродроме центральной испытательной базы страны — Летно-исследовательского института им. М.М.Громова. Значительное место в программе МАКС занимают научные конференции и симпозиумы, проводимые под эгидой государственного научного центра России — ЦАГИ. Они позволяют ученым и специалистам обменяться мнениями по поводу наиболее острых проблем развития авиации и космонавтики в настоящем и будущем.

В Институте радиотехнических систем и управления ведется подготовка специалистов в интересах авиационного и космического промышленного комплекса на направлении бакалаврской подготовки 25.03.01 — «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», специальности 24.05.07 — «Самолето- и вертолетостроение» и в аспирантуре по направлению 24.06.01 — «Авиационная и ракетно-космическая техника».

Участие в МАКС и других подобных выставках способствует формированию у наших студентов более глубоких профессиональных компетенций.