Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 19-04-2024.

8 апреля 2022 года в ИРТСУ проведена 6-я студенческая олимпиада по схемотехнике.

Олимпиада проводилась Институтом радиотехнических систем и управления Южного федерального университета совместно с ЗАО ‘‘БЕТА ИР ’’Корпорация «ИРКУТ» г. Таганрог.

В олимпиаде приняли участие 28 студентов бакалавриата и магистратуры технических специальностей Института радиотехнических систем и управления, Института нанотехнологий, электроники и приборостроения и Донского государственного технического университета.

В течение полутора часов участники олимпиады выполняли сложные задания, которые требовали знаний основ схемотехники, радиотехники и электротехники в объеме читаемых в институте профильных дисциплин.

Победителями олимпиады по схемотехнике признаны:

1 местоЕвменкина Виолетта Сергеевна, бакалавриат, группа РТбо4-28, четвертый курс Института радиотехнических систем и управления;

2 местоБаранов Дмитрий Юрьевич, бакалавриат, группа Ртбо4-18, четвертый курс Института радиотехнических систем и управления;

3 местоБакшун Дмитрий Иванович, магистратура, группа РТмо2-20, второй курс Института радиотехнических систем и управления.

Победители олимпиады награждены дипломами и ценными призами от спонсора олимпиады по схемотехнике ЗАО ‘‘БЕТА ИР’’.

Все участники получили сертификаты, подтверждающие участие в соревнованиях.

Проведенная олимпиада по схемотехнике является важным шагом в решении задачи повышения качества подготовки высококвалифицированных специалистов, повышения у студентов интереса к будущей профессии, активизации научной деятельности студентов в области электронной схемотехники и радиотехники.