Сегодня: 26-04-2024.

Студенческая ежегодная конференция «Ломоносовские чтения. История и современность физики» (ИСОФ-2020)

25 апреля 2020 года состоится ежегодная студенческая конференция «Ломоносовские чтения. История и современность физики» (ИСОФ-2020).
Конференция проводится под эгидой Российской инженерной академии (РИА, Москва) в Донецком национальном техническом университете.

Целью конференции является активизация учебно-познавательной деятельности, реализация творческих способностей, выявление и поддержка одаренной студенческой молодежи.

Тематическая направленность ИСОФ–2020:
1.  Вклад советских ученых в Великую Победу.
2.  Знаменитые ученые прошлых столетий.
3.  Достижения современной физики и прогнозы на будущее.
4. «Водородный клуб»: водородная энергетика; альтернативная энергетика.

К участию приглашаются студенты вузов, учащиеся техникумов, лицеев и школ, интересующиеся физическими проблемами естествознания, изучающие современные аспекты развития науки.

Тезисы представленных на конференции докладов будут оформлены в виде сборника в электронном варианте. Участники получают сертификат.  Возможно заочное участие.

Прием заявок – до 3 апреля 2020г.

Подробнее на сайте