Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 29-03-2024.

10 февраля 2021г. приглашаем студентов на презентацию сетевой магистерской программы в области IoT и беспроводной связи

Представители ЮФУ (ИРТСУ) и Сколтеха 10 февраля 2021г. в 11.30 проведут вторую презентацию программы сетевого обучения для магистров в области интернета вещей (IoT) и технологий беспроводной связи и расскажут подробнее о процедуре подачи документов. На мероприятие приглашаются студенты, планирующие в 2021 году поступление в магистратуру.

О программе расскажут Андрей Сомов, старший преподаватель и заместитель руководителя Центра компетенций НТИ на базе Сколтеха «Технологии беспроводной связи и интернета вещей», Антон Болдырев, Директор ИРТСУ, и Александр Пилипенко, заведующий кафедрой теоретических основ радиотехники ИРТСУ.

Присоединиться к трансляции можно по ссылке (https://us02web.zoom.us/j/83595539322?pwd=SGxmZGppUnV2Y2FaZU0wdEhWbmhLdz09).

Сетевое обучение на базе двух вузов нацелено на подготовку технологических лидеров, готовых к решению самых сложных задач в сфере высоких технологий. Обучение длится два года и будет бесплатным для студентов, успешно прошедших отбор. Организация программы позволит объединить преимущества двух вузов: эксперты и профессора ЮФУ (ИРТСУ) отвечают за глубокую теоретическую подготовку студентов (этому посвящен первый год программы), а на базе Сколтеха студенты будут реализовывать свои исследовательские проекты, получать подготовку по коммерциализации инноваций и предпринимательству, проходить 8-недельную практику в ведущих компаниях отрасли для отработки полученных навыков и знаний.

Обучение ведется на английском языке, поэтому в процессе отбора студентам нужно будет подтвердить достаточный уровень владения языком. Кроме того, студенты пройдут онлайн-тестирование, письменный экзамен и собеседование.

Сколтех был создан в 2012 году для разработки и реализации новой модели высшего образования в России. Запуск вуза осуществлялся в сотрудничестве с MIT, одним из лучших университетов мира по версии большинства образовательных рейтингов. Сколтех собрал ведущих российских и зарубежных профессоров, обладающих опытом работы в MIT, Принстоне, Университетах Колумбии, Аризоны, Торонто, Гонконгского политехнического университета и других ведущих вузах мира. Также Сколтех лидирует по уровню и качеству оснащенности лабораторий.