Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 23-04-2024.

Ушел из жизни Лабынцев Виктор Александрович

13.09.1937 г. – 13.05.2020 г.

Институт радиотехнических систем и управления ЮФУ с глубоким прискорбием извещает, что на 83 году ушел из жизни один из старейших преподавателей ТРТИ (ТРТУ, ЮФУ), кандидат технических наук, доцент кафедры антенн и радиопередающих устройств Виктор Александрович Лабынцев.

В.А. Лабынцев в 1960 г. с отличием окончил ТРТИ и был направлен на работу в ТРТИ в должности ассистента. Вся трудовая деятельность Виктора Александровича прошла в родном вузе. После обучения в аспирантуре занимал должности ассистента, старшего преподавателя, доцента. В 1972 г. В.А. Лабынцеву присуждена ученая степень кандидата технических наук, а в 1975 г. – ученое звание доцента по кафедре антенн и распространения радиоволн. На протяжении многих лет был заместителем заведующего кафедрой, занимался научной работой, был руководителем ряда научно-исследовательских работ, опубликовал 38 научных и учебно-методических работ.

Замечательный Человек, прекрасный преподаватель и научный работник Виктор Александрович Лабынцев заслуженно пользовался авторитетом студентов и сотрудников.

Память о нашем товарище и коллеге В.А.Лабынцеве навсегда останется в наших сердцах.

Коллективы кафедры и института выражают глубокие соболезнования родным и близким Виктора Александровича.