Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 18-04-2024.

Успешная профессионально-общественная аккредитация магистерских программ ИРТСУ

Образовательные программы магистратуры 11.04.01 Радиотехника и 27.04.04 Управление в технических системах успешно прошли профессионально-общественную аккредитацию экспертной комиссией Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» и решением Аккредитационного совета от 24.08.2022 г. аккредитованы на срок 5 лет. Комиссия особо отметила практико-ориентированную направленность подготовки выпускников по данным направлениям.

Основная цель профессионально-общественной аккредитации — дать независимую объективную оценку качеству подготовки выпускников по аккредитуемой образовательной программе на основании показателей, не учитывающихся при государственной аккредитации, и основывающихся на анализе востребованности выпускников рынком труда, соответствия их квалификации требованиям работодателей, а также выявлении лучших практик и значительных достижений учебного заведения.

Профессионально-общественная аккредитация проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», служит признанием высокого качества образовательной программы и подтверждается сертификатом.

Союз «Торгово-промышленная палата Ростовской области» уполномочен проводить профессионально-общественную аккредитацию образовательных программ высшего образования с 2020 года.