Сегодня: 16-07-2024.

Студенты ИРТСУ на турнире по дрон-рейсингу

Студенты ИРТСУ приняли участие в первом турнире по дрон-рейсингу на призы заслуженного военного летчика РФ генерал-майора Тагира Гаджиева. Соревнования состоялись 24 февраля 2019г. в легкоатлетическом манеже ДГТУ

Турнир по дрон-рейсингу проходил в трех классах:

– гонки на дронах размером 80 мм и менее;
– гонки на дронах размером 80-150 мм;
– гонки на дронах размером 150 мм и более

ИРТСУ представляли Максим Карбаинов, Дмитрий Павлов и Денис Шульга.
В мероприятии приняли участие 20 гонщиков разных возрастов. Каждый из них по достоинству проявил себя в состязаниях. Особенно запомнился зрителям Давид Пузин, самый юный участник соревнований. Не смотря на малый возраст, всего восемь лет, мальчик смог победить в гонке квадрокоптеров первого класса.

Также отличились студенты кафедры Летательных аппаратов ИРТСУ. Нашему первокурснику, Максиму Карбаинову, удалось занять первое место в гонке дронов второго класса, он утверждает, что не собирается останавливаться на достигнутом. Основателю Студенческого конструкторского бюро по дрон-рейсингу в ИТА ЮФУ Дмитрию Павлову, к сожалению, не удалось вырваться в призеры: он сошел с дистанции по техническим причинам, однако также был отмечен судьями и удостоился призом «За волю к победе».

Организаторы утверждают, что соревнования такого рода не последние — положительный опыт только подтвердил возможность следующих мероприятий. Мы желаем удачи нашим призерам и надеемся увидеть их, а также новых участников, на следующих гонках!