Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 29-03-2024.

Студенты ИРТСУ на Дне Победы в Севастополе

Студенты Института радиотехнических систем и управления побывали на масштабном праздновании Дня Победы в городе-герое Севастополе.

Историю города знает каждый его житель. Центральные площади и улицы Севастополя носят имена героев Крымской войны и Великой Отечественной войны. Для делегации ИРТСУ была проведена обзорная экскурсия по городу.

В параде Победы в Севастополе участвовали около 1,5 тыс. военнослужащих и более 70 единиц техники. Стоит отметить, что ветераны принимают непосредственное участие в параде, они не только ровными рядами проходят несколько километров маршрута по центральному кольцу города, но и выдерживают несколько дней репетиций.

Особое внимание на Параде уделено морским войскам и технике. Одно за другим торжественно маршировали подразделения Черноморского флота, экипажи кораблей, подразделений морской авиации, войска береговой обороны, студенты военного училища. Береговые ракетные и зенитно-ракетные комплексы, противотанковые пушки, бронемашины только в этот день можно было увидеть на центральных улицах города.

В Севастополе патриотическому воспитанию всегда уделяется первостепенное внимание. Школьники ежедневно несут Вахту памяти у Вечного огня на площади Нахимова.

Второй день поездки студенты Института радиотехнических систем и управления провели в государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический». Он представляет собой руины античного греческого полиса Херсонеса, которые находятся в 3 км от центра города. Кроме собственно остатков древнего поселения, до наших дней сохранились красивые элементы архитектуры, имеются также новые постройки.

Студенческий совет ИРТСУ выражает благодарность дирекции Института радиотехнических систем и управления за организацию поездки!