Сегодня: 05-05-2024.

Студенты ИРТСУ и обучающиеся ВУЦ ЮФУ встретились с ветераном СВО

Мероприятие прошло в рамках проекта «Я горжусь. Герои».

27 ноября в Политехническом музее ЮФУ в Таганроге состоялась встреча студентов Института радиотехнических систем и управления и обучающихся Военного учебного центра Южного федерального университета с ветераном специальной военной операции на Украине. Инициатором выступил историко-патриотический центр ИРТСУ.

На мероприятии ветеран СВО рассказал о своей жизни до начала боевых действий, обустройстве солдатского быта на фронте, внутренних переменах, которые произошли с ним за эти месяцы. Также участник спецоперации поделился трогательной историей о письмах, которые пишут солдатам дети, и озвучил список вещей, которых больше всего не хватает бойцам.

Член Совета «Союза десантников Таганрога» Сергей Никифоров вспомнил о боевых действиях в Афганистане, поведал, как сейчас Союз помогает военнослужащим РФ на передовой, рассказал, насколько образовательные организации региона вовлечены в патриотическую повестку, регулярно проводя сборы гуманитарной помощи.

По ходу мероприятия слушатели задавали спикерам вопросы, касающиеся технического оснащения армии РФ, психологических особенностей службы, планов солдат и офицеров по окончании спецоперации.

Институт радиотехнических систем и управления Южного федерального университета выражает благодарность председателю «Союза десантников Таганрога» А.А. Сетькову за помощь в организации встречи.