Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 26-04-2024.

Стипендия Президента РФ для обучения за рубежом в 2021-2022 годах

Уважаемые студенты и аспиранты!
Минобрнауки РФ объявило прием документов для участия в конкурсе на получение стипендий Президента РФ для обучающихся за рубежом студентов и аспирантов в 2021/22 учебном году.

Участниками конкурса являются граждане Российской Федерации студенты и аспиранты организаций, обучающиеся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 2021 году, рекомендованные ученым советом организации для участия в конкурсе.

Рекомендуемый срок обучения – не более одного учебного года. Срок пребывания стипендиата Президента Российской Федерации за рубежом может быть сокращен, но не менее чем до одного семестра.

Стипендия покрывает расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку и оплату местного транспорта.

Список документов для участия в конкурсе 

Подробные требования к оформлению необходимых документов можно найти также на сайте Интеробразования: www.ined.ru

Приложения и более подробная информация указаны в официальном объявлении http://files.ined.ru

Организатором конкурса является Минобрнауки РФ. Дата окончания приема заявок – 30 апреля 2021 года (до 18 часов МСК).

Внимание!

Кандидатам на получение стипендии необходимо предоставить копию письма-приглашения принимающей организации и выписку из протокола заседания Ученого совета структурного подразделения для включения в повестку Ученого совета ЮФУ вопроса о рассмотрении конкурсных документов.

Дата проведения Ученого совета ЮФУ – 25 марта 2021 года.