Сегодня: 03-05-2024.

Стипендия Правительства РФ

Объявляется прием заявок на конкурс студентов и аспирантов очной формы обучения на получение стипендии Правительства Российской Федерации на 2 семестр 2023/2024 учебного года.

В конкурсе могут принимать участие студенты и аспиранты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Для участия в конкурсе необходимо до 25.01.2024г. предоставить в кабинет Г-118 следующие документы:

🔵 характеристику-рекомендацию на кандидата (подписывает руководитель структурного подразделения, заверяется печатью структурного подразделения), содержащую достижения кандидата на получение стипендии в учебной и научной работе, как в целом по курсу, так и по отдельным дисциплинам, в т. ч. информацию о победе во всероссийских и международных олимпиадах, конкурсах или авторских открытиях двух или более изобретений, публикации научных статей в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом и пр.;
🔵 копию зачетной книжки, приложения к диплому о высшем образовании, заверенные структурным подразделением, подтверждающие выдающиеся способности кандидата в учебной деятельности (кандидат на получение стипендии должен иметь по итогам предшествующей промежуточной аттестации оценки «отлично» и «хорошо» («отлично» не менее 50% общего количества полученных оценок), отсутствие «удовлетворительно» и академической задолженности за весь период обучения);
🔵 список научных работ (за период с 01.02.2023г.) с указанием идентификационных данных соискателей (Author ID, SPIN-код и ORCID ученого), а также информации об индексации статей в международных базах данных (подписывается кандидатом, руководителем структурного подразделения и заверяется печатью структурного подразделения);
🔵 перечень документов, удостоверяющих победу кандидата в учебных и научных конкурсах, олимпиадах (копии дипломов, грамот, патентов, свидетельств и др., заверенные деканатом, за период с 01.02.2022г.).

К рассмотрению и оценке в конкурсе принимаются мероприятия и достижения претендентов за последние два года, предшествующие назначению стипендии (с 01.02.2022г.).

К рассмотрению и оценке в конкурсе принимаются публикации и публичное представление кандидатом результатов научно-исследовательской деятельности за последний год, предшествующий назначению стипендии (с 01.02.2023г.).

ВАЖНО: Студенты и аспиранты, получающие в 2023/24 учебном году стипендию Президента Российской Федерации, не могут участвовать в конкурсе на назначение стипендий Правительства Российской Федерации.

Критерии для назначения стипендии Правительства РФ (скачать)