Сегодня: 28-04-2024.

Сотрудник ИРТСУ принял участие в научной конференции в Екатеринбурге

Заместитель директора по науке Института радиотехнических систем и управления С.И.Клевцов принял участие в научной конференции IEEE 2019 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology (USBEREIT), материалы которой индексируются в SCOPUS и Web of Science.
Целью Уральского симпозиума 2019 года по биомедицинской инженерии, радиоэлектронике и информационным технологиям (USBEREIT) является объединение исследователей и практиков из различных областей радиотехники, включая радиоэлектронику, информационные технологии, биомедицинскую инженерию и др.
Конференция проводилась в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина с 25 по 26 апреля 2019 года, г. Екатеринбург.

Клевцовым С.И. были представлены два доклада «Sing the Method of Normalized Amplitude for Assessing the Quality of the Calibration Tests of the Pressure Sensor», «Matrix Model of Estimation and Forecasting of Technical Parameters» на секции «Information Technologies»

В свободное от заседаний  время участники конференции посетили Президентский центр Б.Н.Ельцина (Ельцин Центр)

и Храм на Крови́ (Храм-Памятник на Крови́ во и́мя Всех святы́х, в земле́ Росси́йской просия́вших).

Участники конференции отметили эффективность взаимодействия федеральных университетов России в области обмена информацией по тематике приоритетных направлений исследований и разработок.