Сегодня: 28-03-2024.

Состоялся семинар «Современные аспекты управления в интеллектуальных системах»

В Точке кипения ТТИ ЮФУ 05 декабря в рамках открытия ХVII Всероссийской конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Информационные технологии, системный анализ и управление» (ИТСАУ-2019) состоялся семинар «Современные аспекты управления в интеллектуальных системах». На мероприятии выступили ведущие специалисты в области управления и автоматизации с практико-ориентированными тематическими докладами.

С  докладом «Ключевые технологии Индустрии 4.0, Общества 5.0 и Экономики 3.0.», посвященным тенденциям развития цифровой экономики и основным технологическим барьерам современного общества выступил Саак Андрей Эрнестович, д.т.н., доцент, заведующий кафедрой ГиМУ, заместитель директора ИУЭС ЮФУ.

В ходе обсуждения доклада Гайдука Анатолия Романовича, д.т.н., профессора каф. САУ ИРТСУ ЮФУ «Технологии проектирования цифровых систем управления непрерывными объектами», были отмечены перспективные направления научно-практических исследований.

В числе спикеров, так же участвовали руководители ведущих IT-Компаний г. Таганрога, принимающих участие в разработке современных автоматизированных комплексов и систем. Климковым Дмитрием Александровичем, директором ООО «RealLab», был представлен доклад «Актуальность и перспективы развития промышленной электроники и систем управления», в ходе которого была обозначена связь между уровнем автоматизации и конкурентоспособностью предприятия. Слушатели ознакомились с основными тенденциями развития технологических баз предприятий, актуальными задачами автоматизации современных промышленных комплексов.