Сегодня: 16-07-2024.

Развитие академического партнерства с УрФУ

29-30 мая 2023г. сотрудники ИРТСУ ст. преподаватель кафедры САУ, заместитель директора ИРТСУ Александр Номерчук и ст. преподаватель кафедры САУ, руководитель Центра проектной деятельности ИРТСУ Виктор Соловьев посетили Уральский федеральный университет (г Екатеринбург).

В первый день рамках посещения университета были проведены встречи с проректором по развитию магистратуры Натальей Андрейченко, заместителем проректора по проектному обучению и дополнительному профессиональному образованию, директором ПИШ Валентиной Овчинниковой. Были проведены консультации по организации проектной деятельности у магистром, реализации учебного процесса, реализации практик и трудоустройства.

Во второй день было посещение ИРИТ-РТФ и встреча с руководителями образовательных программ. В рамках переговоров затрагивались вопросы проектирования образовательных программ, реализации проектной деятельности, взаимодействия с промышленными партнерами, возможности академических обменов. Также сотрудники ИРТСУ посетили лаборатории ИРИТ-РТФ, где ознакомились с лабораторным оборудованием.

В рамках визита были установлены намерения по дальнейшему сотрудничеству и взаимодействию в сфере обмена опытом, реализации совместных образовательных и проектных программ.

Посещение УрФУ проводилось в раках работы по гранту Благотворительного Фонда Владимира Потанина для преподавателей магистратуры, проект «Применение практико-ориентированных методик проектной деятельности при подготовке магистров инженерных направлений».