Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 28-03-2024.

Проекты студентов 1-го курса

На кафедре теоретических основ радиотехники ИРТСУ 25 декабря 2021 г. состоялась проектная сессия студентов 1-го курса бакалавриата. Тема сессии — перспективы и риски построения  профессиональной карьеры выпускника бакалавриата  по направлению 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи.

Студенты представили и обсудили результаты своей работы в рамках модуля проектной деятельности. В течении семестра первокурсники провели исследования по тематике построения карьерной траектории не только по окончании вуза, но и в годы обучения. Проекты выполнены под руководством Михаила Николаевича Максимова – доцента кафедры теоретических основ радиотехники ИРТСУ, ведущего инженера по разработке программного обеспечения в ОКБ Сухого.

На проектной сессии студенты активно дискутировали не только между собой, но и с преподавателями по вопросам перспектив развития инфокоммуникационных технологий и систем связи, требований выпускника к потенциальному работодателю ( его научные направления, технологии, локация и пр.), необходимых для трудоустройства компетенций, анализа учебного плана с точки зрения формирования необходимых компетенций, источникам финансирования обучения (стипендии, гранты, конкурсы и т.д.), рисков достижения цели.

Каждый участник мероприятия представил презентацию своего проекта. В частности,  Константин Тиболт предложил свое видение построения профессиональной карьеры инженера в области инфокоммуникационных технологий и систем связи, Иван Белый рассказал о возможности построения профессиональной карьеры программиста-разработчика в области инфокоммуникационных технологий, Юлия Белокозова рассмотрела перспективы развития телекоммуникационного ИТ-менеджмента, Владимир Нагорный подготовил презентацию о возможностях инженера-проектировщика систем связи.