Сегодня: 16-07-2024.

Представители ИРТСУ приняли участие в стратегической сессии по развитию СНО

Обучающиеся Института радиотехнических систем и управления Иван Белый, Владимир Белик под руководством к.т.н., доцента кафедры ТОР Александра Александровича Марьева приняли участие в стратегической сессии по развитию деятельности студенческих научных объединений Южного федерального университета.

Формат проведения сессии предполагал разработку плана развития деятельности СНО ЮФУ с учетом наиболее актуальных вызовов и проблем, сформированных организаторами в качестве направлений работы проектных групп: информационная деятельность СНО, меры поддержки СНО внутри университета, взаимодействие СНО между собой внутри ЮФУ, создание междисциплинарных проектов, взаимодействие СНО с внешними организациями (технологическое партнерство, взаимодействие с образовательными организациями).

После знакомства участники приступили к формированию представления о современном состоянии направления проектной группы. Вторым тактом стратегической сессии стало формирование образа «идеального будущего»: основываясь на современном положении дел, группе необходимо было определить, как должно выглядеть состояние направления в «идеальном будущем», к каким условиям необходимо стремиться для достижения более высоких результатов.

Затем участников ждало «мировое кафе» – интерактивный формат, применяемый в организации проектных интенсивов, тренингов и мастер-классов. В ходе данного этапа за столом проектной группы должен был остаться один человек – «держатель идей», который презентовал результаты групповой работы по двум тактам. Остальные члены группы поэтапно по часовой стрелке переходили к другим группам, выслушивали доклад «держателя идей» и дополняли результаты работы проектной группы своими предложениями.

В заключение группы оформили результаты своей работы на флипчартах с последовательным отражением всех тактов стратегической сессии и представили итоги дня на финальной защите.

Хотите присоединиться к занятиям студенческого научного общества кафедры ТОР ИРТСУ? Обращайтесь к руководителю СНО – Александру Александровичу Марьеву