Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 20-04-2024.

Порядок заселения в общежития для первокурсников ИРТСУ ЮФУ

Департамент социальной и молодежной политики ЮФУ информирует о порядке предоставления жилых мест обучающимся 1 курса очной формы обучения по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, зачисленных в 2017 году.

Шаг первый: регистрация на сайте и подача заявки.
Через три дня после выхода приказа о зачислении, необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете студента» на сайте ЮФУ http://sfedu.ru/ в разделе «Студенту» → «Общежития» и подать заявку на вселение в общежитие.

Первостепенное право на вселение в общежитие получают обучающиеся, подавшие заявку о нуждаемости в общежитии в Приемной комиссии ЮФУ. В случае равных позиций будет учитываться количество баллов набранных при сдаче профильного экзамена ЕГЭ или вступительных экзаменов.

Студенты, (бакалавриат/специалитет первые 3, магистратура первые 2) набравшие наивысшую сумму баллов по своему направлению подготовки, получают право на заселение в общежитие квартирного типа (повышенной комфортности), для остальных предоставляются общежития коридорного или секционного типов.

Шаг второй: заселение в общежитие.
Процедура заселения в общежитие для студентов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры будет осуществляться по адресу:  г. Таганрог, Октябрьская площадь, 5, общежитие N1, согласно информации полученной студентами на их электронный адрес.
* студенты, которым были предоставлены места в общежитии через систему личных кабинетов обучающихся, но не пришедшие согласно полученной на их электронный адрес информации теряют место.

Подробнее о процедуре заселения