Сегодня: 30-04-2024.

Под крылом самолета

Посвящение в авиастроители прошло 17 ноября 2017г. на базе ТАНТК им. Г. М. Бериева в г.Таганроге.

Первокурсники кафедры летательных аппаратов ИРТСУ ЮФУ были приглашены на главное авиастроительное предприятие Таганрога, где прямо под крылом известного на весь мир самолета Бе-200ЧС состоялась встреча студентов с ректором ЮФУ Мариной Боровской, генеральным директором ПАО ТАНТК им. Г.М. Бериева Юрием Грудининым и представителями г.Таганрога.

После произнесения приветственных слов Мариной Боровской и Юрием Грудининым, будущим конструкторам были вручены памятные медали и проведена экскурсия по предприятию, а их старшим товарищам, особо отличившимся здесь во время летней практики была выдана денежная премия.

Также в рамках мероприятия произошло знаменательное событие — был вновь подписан договор о сотрудничестве ТАНТК им. Г. М. Бериева и ЮФУ.

В заключение сотрудники предприятия пожелали молодому поколению успехов в будущей карьере, а также пригласили пройти летнюю практику в стенах столь известной организации.

Автор текста: Юлия Дорошенко, ст.гр. РТсо1-57 ИРТСУ
Фотограф: Сергей Плишенко