Сегодня: 05-05-2024.

Подведены итоги студенческой дистанционной олимпиады по схемотехнике

10 апреля 2020 года в Таганроге проведена 4-я студенческая олимпиада по схемотехнике.
Олимпиада проводилась Институтом радиотехнических систем и управления Южного федерального университета совместно с ЗАО ‘‘БЕТА ИР ’’Корпорация «ИРКУТ» г. Таганрог в дистанционной форме.
В олимпиаде приняли участие студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры технических специальностей Института радиотехнических систем и управления, Института компьютерных технологий и информационной безопасности, Института нанотехнологий, электроники и приборостроения и Технологического института (филиала) ДГТУ в г. Азове.
Впервые в олимпиаде участвовали иностранные студенты и аспиранты.
В течение полутора часов участники олимпиады выполняли сложные задания, которые требовали знаний основ схемотехники, радиотехники и электротехники в объеме читаемых в институте профильных дисциплин.
Победителями олимпиады по схемотехнике признаны:

• 1 место — Лукин Дмитрий Сергеевич, бакалавриат, группа РТбо4-1, четвертый курс Института радиотехнических систем и управления;
  • 2 место — Задорова Ксения Александровна, бакалавриат, группа РТбо4-5, четвертый курс Института радиотехнических систем и управления;
  • 3 место — Мишенин Александр Владимирович, бакалавриат, группа РТбо4-1, четвертый курс Института радиотехнических систем и управления.

Победители олимпиады награждены дипломами.
Представитель спонсора олимпиады по схемотехнике ЗАО ‘‘БЕТА ИР’’ подготовил для победителей ценные призы.
Все участники получат сертификаты, подтверждающие участие в соревнованиях.
Награды будут обязательно вручены победителям и участникам олимпиады!
Проведенная олимпиада по схемотехнике является важным шагом в решении задачи повышения качества подготовки высококвалифицированных специалистов, повышения у студентов интереса к будущей профессии, активизации научной деятельности студентов в области электронной схемотехники и радиотехники.