Сегодня: 29-03-2024.

Подведены итоги студенческой олимпиады по схемотехнике

9 апреля 2021 года в Таганроге проведена 5-я студенческая олимпиада по схемотехнике.

Олимпиада проводилась Институтом радиотехнических систем и управления Южного федерального университета совместно с ЗАО ‘‘БЕТА ИР ’’Корпорация «ИРКУТ» г. Таганрог.

В олимпиаде приняли участие более 50 студентов бакалавриата и магистратуры технических специальностей Института радиотехнических систем и управления, Института компьютерных технологий и информационной безопасности, Института нанотехнологий, электроники и приборостроения, Донского государственного технического университета, Кубанского государственного университета и Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ».

В олимпиаде участвовали иностранные студенты.

В течение полутора часов участники олимпиады выполняли сложные задания, которые требовали знаний основ схемотехники, радиотехники и электротехники в объеме читаемых в институте профильных дисциплин.

Победителями олимпиады по схемотехнике признаны:

1 место — Лукин Дмитрий Сергеевич, магистратура, группа РТмо1-40, первый курс Института радиотехнических систем и управления;

2 место — Задорова Ксения Александровна, магистратура, группа РТмо1-40, первый курс Института радиотехнических систем и управления;

3 место – Малафеев Александр Олегович, бакалавриат, группа РТбо4-27, четвертый курс Института радиотехнических систем и управления.

Победители олимпиады награждены дипломами.

Представитель спонсора олимпиады по схемотехнике ЗАО ‘‘БЕТА ИР’’ подготовил для победителей ценные призы.

Все участники получат сертификаты, подтверждающие участие в соревнованиях.

Проведенная олимпиада по схемотехнике является важным шагом в решении задачи повышения качества подготовки высококвалифицированных специалистов, повышения у студентов интереса к будущей профессии, активизации научной деятельности студентов в области электронной схемотехники и радиотехники.