Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 28-04-2024.

НОВЫЕ ПОБЕДЫ ИРТСУ

Юрий Владимирович Рыжов, доктор культурологии, доцент кафедры теоретических основ радиотехники ИРТСУ ЮФУ стал победителем конкурса «Золотые имена высшей школы» от Минобрнауки России в номинации «За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования».

Юрий Владимирович рассказал, что наставником для молодого человека может быть не только вузовский преподаватель, но и каждый, кто способен поделиться полезными знаниями. Так, например, многие студенты с благодарностью отзываются о своих руководителях практики в профильных организациях. Отличие преподавателей университета в том, что они гарантировано обладают знаниями в рамках своего предмета.

«Компетентностный подход говорит нам, что в вузе студент получает знания, умения и навыки. Преподаватель может дать ученику только информацию, чтобы он сам усвоил её и превратил в знание, применил и сделал умением, довел до автоматизма и это стало навыком. Но хороший преподаватель будет соратником студента на всех этих этапах», — поделился Юрий Владимирович.