Сегодня: 19-05-2024.

Неделя без турникетов в ИРТСУ

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» ИРТСУ открыл двери для учащихся 10 и 11 классов школ Таганрога. Ученики познакомились со структурой студенческого городка, образовательными программами, узнали о перспективах развития после обучения в Институте.

Волонтеры провели ребят по 8 кафедрам института, на каждой из которых была подготовлена небольшая лекция, освещающая работу конкретной кафедры. Так, школьники узнали о широком спектре внедрения радиотехнических устройств в повседневную жизнь на кафедре теоретических основ радиотехники.

Сотрудники кафедры АиРПУ рассказали о создании стелс-технологий (объектов, невидимых для радаров) в безэховой камере.

Заведующая кафедрой систем автоматического управления Валентина Шадрина поведала о проектной деятельности, успешной реализации кейсов от предприятий и сотрудничестве с ними.

«Важную роль для поступающих играет профориентационная работа и вовлеченность института в нее. ИРТСУ задает высокую планку как по количеству мероприятий для абитуриентов, так и по качеству их проведения. Каждый день открытых дверей к нам приходит все больше заинтересованных лиц, а каждая экскурсия в стенах учебных корпусов дает ребятам обширное представление о деятельности Института. Выпускники ИРТСУ становятся высококвалифицированными специалистами в своей области. Для каждого студента Институт — это отличный трамплин для дальнейшего роста, развития собственной карьеры», – отметила волонтёр мероприятия Олеся Есаева.