Сегодня: 24-04-2024.

Научно-практическая конференция «Инженер настоящего и будущего: практика и перспективы развития партнерства в высшем техническом образовании» – ППРП-2023

Уважаемые коллеги! Уважаемые студенты и аспиранты!

Приглашаем принять участие в работе XVIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Инженер настоящего и будущего: практика и перспективы развития партнерства в высшем техническом образовании» – ППРП-2023.
Конференция проводится 1–2 июня 2023 года в очно-дистанционном формате, с использованием системы видеоконференцсвязи.
Организаторы конференции — Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» (Донецк, Россия) и Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» (Ростов-на-Дону – Таганрог, Россия)

Целью конференции является научно-информационный обмен опытом и мнениями по актуальным вопросам высшего технического образования.

Работа конференции будет организована по следующей тематике:

• Теория и практика развития высшего технического образования.
  • Методика преподавания в инженерной сфере.
  • Система управления качеством образования при подготовке квалифицированных специалистов для высокотехнологичных отраслей промышленности.
  • Инновационные технологии в практике преподавания инженерных дисциплин.
  • Проблемы иноязычной подготовки в техническом вузе.
  • Искусственный интеллект и информационно-коммуникационные технологии в подготовке инженерных кадров.
  • Совершенствование системы организации образовательной деятельности в вузе.
  • Интеграция образовательной деятельности, науки и производства.
  • Социально-гуманитарная составляющая инженерного образования.
  • Международное сотрудничество в системе высшего технического образования.

Круг обсуждаемых вопросов может быть расширен и конкретизирован по мере поступления заявок.

Рабочие языки – русский, английский.

Участие в конференции бесплатное.

Для участия в работе конференции необходимо в срок до 25 мая 2023 года подать заявку (по форме Приложения А) и текст доклада (или его аннотацию) в электронном виде (требования к оформлению приведены в Приложении Б). Материалы направлять на электронную почту (с пометкой «ППРП-2023»).

По результатам работы конференции планируется издание Сборника трудов. Доклады, отмеченные Программным комитетом конференции, будут рекомендованы к публикации во входящем в перечень ВАК журнале «Известия ЮФУ. Технические науки».

Скачать ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ППРП-2023