Сегодня: 18-04-2024.

Международная научная конференция RSEMW-2023

Открыт приём статей для участия в Международной научной конференции 2023 Radiation and Scattering of Electromagnetic Waves RSEMW.

Дата проведения конференции: с 26.06.2023 по 30.06.2023 г.

Официальный рабочий язык конференциианглийский.

Международная научная конференция 2023 Radiation and Scattering of Electromagnetic Waves RSEMW («Излучение и рассеяние электромагнитных волн ИРЭМВ») ведет свою историю с 1999 года и проводится раз в два года в пос. Дивноморское на берегу Черного моря. Голубая лагуна Геленджикской бухты, окруженная живописным Маркотхским хребтом, создает благоприятную атмосферу как для продуктивной работы, так и для приятного отдыха.

Тематика конференции:

• теоретическая электродинамика и теория антенн;
  • разработка и исследование антенн и антенных решеток;
  • антенные и фидерные измерения;
  • теория электромагнитного поля;
  • излучение и распространение электромагнитных волн в материальных средах;
  • электродинамика нелинейных структур;
  • прикладная электродинамика;
  • электродинамика нелинейных структур;
  • распространение и рассеяние оптических волн и прикладная оптика;
  • радиопоглощающие материалы и покрытия, покрытия с управляемыми характеристиками;
  • нестационарные электромагнитные поля и сигналы;
  • твердотельная микроэлектроника УВЧ и СВЧ;
  • программно-аппаратные средства обработки сигналов;
  • пространственно-временные методы обработки сигналов и полей в радиолокации и телекоммуникациях;
  • электромагнитные волны в медицине и экологии
  • защита информации средствами прикладной электродинамики.

Основными организаторами конференции являются Южный федеральный университет, Институт радиотехнических систем и управления, Кафедра Антенн и радиопередающих устройств.
В числе прочих организаторов выступают Министерство образования и науки российской федерации, Российское отделение #IEEE AP-S.

Материалы конференций RSEMW-2017, 2019 и 2021 опубликованы на сайте IEEE Xplore Digital Library.

Материалы конференции RSEMW будут опубликованы в IEEE Xplore Digital Library и индексированы в наукометрических базах Scopus и WebofScience.

Веб-сайт конференции rsemw.sfedu.ru;

Один автор может подать не более двух статей;

Регистрационная форма и статья на английском языке (4 страницы, оформленные согласно шаблону на сайте) должны быть направлены на почту  до 27 марта 2023 года

Дата оглашения результатов: 15 мая 2023 года.

Будем рады видеть вас среди участников конференции RSEMW-2023!

Организационный комитет RSEMW-2023.

Следите за новостями на официальном сайте конференции!