Сегодня: 28-04-2024.

ИРТСУ ЮФУ заключил соглашение о сотрудничестве со средней школой «Невская» (г. Мариуполь)

Сотрудники ИРТСУ ЮФУ с официальным визитом посетили мариупольскую среднюю школу «Невская». В составе делегации вуза вошли заведующая кафедрой систем автоматического управления Института радиотехнических систем и управления, специалист Проектного офиса Передовой инженерной школы Валентина Шадрина, руководитель инженерной школы ИРТСУ Максим Денисенко, руководитель Центра по продвижению образовательных программ Института компьютерных технологий и информационной безопасности Марат Шайлиев, заместитель руководителя центра по продвижению образовательных программ ИКТИБ Александр Козловский.

В рамках визита между Южным федеральным университетом и МБОУ «СШ Невская» было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности. На встрече присутствовала директор Методического центра управления образования администрации г. Мариуполя Светлана Кулешова.

Представители ЮФУ познакомились с материально-технической базой школы, посетили школьные лаборатории «Робототехники», «Киберспорта», «Авиасудомоделирования», «3D моделирования», «Обработки металла», «Обработки дерева», лаборатории предметов естественно-научного цикла, кабинеты информатики, лингафонные кабинеты. Были намечены конкретные пути дальнейшего сотрудничества в области реализации сетевых программ, проектной деятельности, участия в совместных конкурсах технической, инженерной направленности.

Была разработана «дорожная карта» по реализации мероприятий с целью открытия профильных инженерных классов на базе школы «Невская». Конкретные договоренности в области профессиональной подготовки и переподготовки педагогов Мариуполя помогут учителям города безболезненно влиться в образовательную среду Российской Федерации.

Представители ЮФУ также посетили ФГБОУ «Приазовский государственный технический университет». На этой встрече между учебными заведениями были достигнуты договорённости о развитии совместной образовательной и научной деятельности.