Сегодня: 03-05-2024.

ИРТСУ собрал 185 кг гуманитарной помощи для участников СВО

В Институте радиотехнических систем и управления завершился сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. На фронт успешно отправили 185 кг позиций, необходимых воинам ВС РФ в это нелёгкое время.

Совместными стараниями студенты и сотрудники ЮФУ смогли помочь с обеспечением военнослужащих важными предметами пользования: 23 кг средств личной гигиены, 3 кг медикаментов, более 65 кг продовольственных позиций, 76 л различных напитков и питьевой воды, 6 кг одежды и теплых вещей, а также дизельный отопитель и планшет. На передовую отправились и эвакуационные бескаркасные носилки, маскировочная сеть, произведённые студентами и учебно-вспомогательным персоналом ВУЦ при ЮФУ.

Сбор был организован по инициативе Историко-патриотического центра Института радиотехнических систем и управления при поддержке Волонтерского центра ИРТСУ. Особую благодарность в ИПЦ выразили «Союзу Десантников Таганрога», председателю организации Александру Сетькову и координатору волонтёров Юлии Кузнецовой за предоставленную помощь в отправке собранных позиций воинам в зону СВО.

Также на фронт передадут письма, написанные обучающимися Колледжа прикладного профессионального образования ИРТСУ. 50 конвертов с трогательными посланиями, словами поддержки и благодарности призваны поднять дух бойцам ВС РФ, дать им почувствовать заботу своих соотечественников, сплочённость тыла и фронта для общей Победы!