Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 28-03-2024.

День открытых дверей ИРТСУ

28 октября 2017 года Институт радиотехнических систем и управления провел День открытых дверей для абитуриентов.

Во вступительном выступлении директор института Олег Борисович Спиридонов познакомил участников мероприятия с историей создания ИРТСУ, с образовательными и научными традициями кафедр и научных подразделений, составляющих институт. Присутствующие узнали о наиболее значимых достижениях сотрудников и студентов и об инновационных перспективах на ближайшее время.

Интерес к получению инженерного образования в Таганроге, в Инженерно-технологической академии Южного федерального университета, традиционно высок на Юге России. Об этом можно судить по тому факту, что многие участники Дня открытых дверей проделали многочасовой путь. Гостями факультета стали выпускники школ, лицеев, колледжей не только Таганрога, но и Ростова-на-Дону, городов и населенных пунктов Ростовской области и Краснодарского края.

Заместитель директора ИРТСУ Андрей Иванович Панычев познакомил гостей с особенностями правил приёма в вузы в 2018 году, процедуре поступления в институт, актуальных образовательных программ. Подготовка бакалавров в институте ведется по восьми направлениям, подготовка специалистов – по трем специальностям.
Представитель Учебного военного центра при ЮФУ подполковник Константин Викторович Марков доложил о возможности обучения в УВЦ ЮФУ по одной из специальностей, соответствующей специализации ИРТСУ.

В 2018 году впервые производится набор обучающихся в Колледж прикладного профессионального образования по специальностям, родственным направлениям бакалаврской подготовки ИРТСУ. Руководитель по направлению подготовки среднего профессионального образования Людмила Прокофьевна Кислова рассказала о преимуществах гибких образовательных траекторий для выпускников колледжа.

В этот день были открыты двери многих аудиторий и лабораторий института, где ведущие преподаватели и молодые сотрудники знакомили участников мероприятия с организацией учебного процесса, особенностями обучения, современным оснащением лабораторий. С искренней заинтересованностью и вниманием в экскурсии приняли участие родители, задавая многочисленные вопросы о всех сторонах студенческой жизни.

Теперь у ребят будет время подумать о будущем, а решение связать свою судьбу с нашим институтом станет осмысленным шагом.