Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 29-04-2024.

ИРТСУ И ИНЭП на фестивале «Студенческая весна – 2024»

В Областном доме народного творчества Ростова-на-Дону таганрогские студенты продемонстрировали свои таланты в актерском мастерстве и хореографическом искусстве, музыке и вокале. Основой для постановки послужила анимационная лента «Даша-путешественница».

Работа над постановкой шла в течение полутора месяцев. В захватывающем сценическом путешествии было задействовано около 80 участников. По сюжету бескомпромиссный и жесткий детектив Даша Следопытова вместе с коллегами Башмаковой, Жуликом и Картой расследует самые сложные дела. Ни одному преступнику не удается уйти от ответственности. Как и в мультфильме, в постановке присутствует элемент обучения – Даша знакомит своих подопечных с тонкостями расследования, а Карта показывает дальнейший маршрут.

Помимо разворачивающейся сюжетной линии со сцены звучали современные популярные песни и ретро-шлягеры, зрелищные хореографические номера завораживали своей экспрессией и пластикой, лирические отступления о звездах и любви заставляли задуматься, а колкие шутки вызывали дружный смех.

Полтора часа этого увлекательного творческого приключения пролетели незаметно. В финале зрители поблагодарили актеров громкими аплодисментами и дружными криками: «Таганрог!»