Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 29-04-2024.

Студентам 1 курса актуальная информация

Дорогие первокурсники, поздравляем Вас с зачислением и вступлением в семью Института радиотехнических систем и управления (ИРТСУ), одного из старейших и ведущих инженерных подразделений университета.

📢 Несколько важной информации перед началом учебы!

👨‍🎓 ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Для начала Вам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете студента по адресу: https://sfedu.ru/www/stud_reg.main, чтобы начать пользоваться цифровыми сервисами университета.
Обязательно разместите в личном кабинете свою актуальную фотографию.
Также вам будет присвоена персональная корпоративная почта в домене @sfedu.ru

📌Инструкция по регистрации в Личном кабинете студента ЮФУ — https://www.youtube.com/watch?v=Bd6T-XymeP0

❗️Если у Вас не получается зарегистрироваться в личном кабинете (неправильно был введен адрес оператором при подаче или использовался при подаче домен анонимной почты @mailnesia.com) тогда c 14.08 следует обратиться на

🏫 ОБЩЕЖИТИЕ

Для иногородних студентов для вселения в общежитие необходимо на сайте университета зайти в раздел «Студенту-> Общежития», где описана процедура подачи заявки и подготовки необходимых документов – https://clck.ru/XHPVB

📅 с 9:00 14 августа до 23:59 17 августа 2023 г. студенты смогут подать заявки на общежитие через личный кабинет.

❗️ Если Вы не успеете подать заявку по 17 августа, будет повторная подача заявок на оставшиеся места (после заселения). Не откладывайте всё на последний момент, вторая волна будет вместе со студентами магистратуры, мест может не хватить.

🧖‍♂️ СПРАВКА 086У

Обязательна нужна для записи на занятия по физической культуре и для вселения в общежитие. Экономьте своё время (для иногородних), чтобы не проходить её в Таганроге.

👨‍🎓 СПРАВКИ С МЕСТА ОБУЧЕНИЯ

Справки университета о том что вы являетесь студентами ЮФУ, можно будет заказать с 01 сентября, т.к. официально студентами вы будете именно с этой даты.
По процедуре заказа информация будет озвучена на первом собрании, а также размещена дополнительная информация в  Telegram-канале ИРТСУ. Сама процедура занимает 3-4 минуты, достаточно смартфона или компьютера с доступом в интернет.

🌐 ИНФОРМАЦИОННЫЕ СЕРВИСЫ ИНСТИТУТА:
— сайт института – https://rtf.sfedu.ru
— электронная почта – (здесь можно получить интересующую вас официальную информацию от сотрудников Дирекции ИРТСУ),
— официальный канал в Telegram – https://t.me/irtsu_sfedu
— официальная группа в социальной сети «ВКонтакте» – https://vk.com/irtsu_sfedu
— беседа для первого курса — https://clck.ru/35CpyY (это будет ваш рабочий чат на протяжении всей учебы)
Обязательно вступайте в беседу и группу «ВКонтакте» и канал в Telegram.

👨‍🎓 КОРПУС НАСТАВНИКОВ

Для адаптации и помощи первокурсникам в университете работает Корпус наставников, состоящий из студентов старших курсов, готовых помочь и войти вам комфортно в процесс обучения. Находите ребят, связывайтесь и добавляйтесь в специальные группы — https://clck.ru/35EkHQ