Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 25-04-2024.

Информация для первокурсников ИРТСУ

Дорогие первокурсники, поздравляем Вас с зачислением и вступлением в семью Института радиотехнических систем и управления (ИРТСУ), одного из старейших и ведущих инженерных подразделений Южного федерального университета.

📢Несколько важной информации перед началом учебы!

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Для начала Вам необходимо обязательно зарегистрироваться в личном кабинете студента по адресу: https://sfedu.ru/ , чтобы начать пользоваться цифровыми сервисами университета.
Обязательно разместите в личном кабинете свою актуальную фотографию.
После регистрации вам будет присвоена персональная корпоративная почта в домене @sfedu.ru

❗️Если у Вас не получается зарегистрироваться в личном кабинете (неправильно был введен адрес оператором при подаче или использовался при подаче домен анонимной почты @mailnesia.com) тогда после 15.08.2022г. следует написать письмо на

ОБЩЕЖИТИЕ

Для иногородних студентов для вселения в общежитие необходимо на сайте ЮФУ зайти в раздел «Студенту-> Общежития», где описана процедура подачи заявки и подготовки необходимых документов – https://clck.ru/XHPVB

📅 с 16.08.2022г. по 19.08.2022г. студенты смогут подать заявки на общежитие через личный кабинет (обработка заявок и распределение мест 20-22.08.2022г.)
🏛 с 23.08.2022г. —  заселение (информация о предоставленном месте будет отображена в личном кабинете).

❗️ Если Вы не успеете подать заявку по 19.08.2022г., будет повторная подача заявок на оставшиеся места с 23.08 по 26.08.2022г. Не откладывайте всё на последний момент, вторая волна будет вместе со студентами магистратуры, мест может не хватить.

СПРАВКА 086У

Обязательна нужна для записи на занятия по физической культуре и для вселения в общежитие. Экономьте своё время, чтобы не проходить её в г.Таганроге.

СПРАВКИ С МЕСТА ОБУЧЕНИЯ

Справки университета о том что вы являетесь студентами ЮФУ, можно будет заказать с 01 сентября, т.к. официально студентами вы будете именно с этой даты.
По процедуре заказа информация будет озвучена на первом собрании, а также размещена дополнительная информация в  Телеграм-канале. Сама процедура занимает несколько минут, достаточно смартфона или компьютера с доступом в интернет.

ТЕСТИРОВАНИЕ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ

Также в личном кабинете Вам будет доступен тест по иностранному языку, чтобы определить уровень владения и в дальнейшем определить Вас в группу обучения по уровню для комфортного обучения.
Тест занимает ориентировочно 30 минут и его необходимо пройти до 28.08.2022 г.

❗️Не пытайтесь прибегнуть к помощи, чтобы улучшить свои показатели. Повторное тестирование будет проведено уже в университете под присмотром преподавателей.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СЕРВИСЫ ИНСТИТУТА:
— сайт института – http://rtf.sfedu.ru/
— электронная почта – (здесь можно получить интересующую вас официальную информацию от сотрудников Дирекции),
— официальный канал в Телеграм – https://t.me/irtsu_sfedu
— официальная группа в социальной сети «ВКонтакте» – https://vk.com/irtsu_sfedu
— беседа для первого курса — https://clck.ru/sYEMs (это будет наш рабочий чат на протяжении всей учебы)
— официальный канал в youtube — https://www.youtube.com/c/IRTSU
— официальный канал в rutube  — https://rutube.ru/channel/24891792

Обязательно вступайте в наши группы и вы будете в курсе всех событий ИРТСУ!

КОРПУС НАСТАВНИКОВ

Для адаптации и помощи первокурсникам в университете работает Корпус наставников, состоящий из студентов старших курсов, готовых помочь и войти вам комфортно в процесс обучения. Находите ребят, связывайтесь и добавляйтесь в специальные группы — https://clck.ru/sYEW6.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Если где-то у Вас возникли сложности, то можете обратиться к заместителю директора по социально-воспитательной работе Александру Яковлевичу Номерчуку —