Сегодня: 16-07-2024.

Институт радиотехнических систем и управления провёл квест для первокурсников

15 октября 2023г. Институт радиотехнических систем и управления провёл квест для первокурсников «По дорогам Петра».
В квесте приняли участие 60 студентов ИРТСУ.

Основные цели мероприятия – содействие в адаптации первокурсников к студенческой среде, знакомство с памятными местами г.Таганрога разных эпох, побуждение к более глубокому изучению истории города, сохранение университетских традиций, развитие студенческого самоуправления.

Участникам предстояло пройти 6 станций, в числе которых арт-пространство «Таганрогский трамвай», солнечные часы, памятник Петру I, домик А.П. Чехова, Петровский квартал, исторические места таганрогского кампуса ЮФУ. Так, в Политехническом музее ЮФУ ребят познакомили с экспозицией «Таганрог – город воинской славы», рассказали о ректорах ТРТИ-ТРТУ-ЮФУ. В финале участникам необходимо было ответить на вопросы в викторины «Кто хочет стать радиком?».

По окончании мероприятия студентов ждал кофе-брейк в Зимнем саду ИТА ЮФУ, здесь же состоялось долгожданное награждение. В качестве призов первокурсники получили футболки от Института радиотехнических систем и управления, Профсоюзной организации ЮФУ, фирменные «инженерные» кружки ИРТСУ и подарочные сертификаты от партнёров мероприятия.

I место – команда «ЛЮБимчики»

II место – команда «Связь с космосом»

III место – команда «Типо умные»

Поздравляем победителей и ждём участников на наших будущих проектах!