Сегодня: 05-05-2024.

Институт радиотехнических систем и управления ЮФУ провёл День международных знакомств

1 октября 2023г.  Институт радиотехнических систем и управления Южного федерального университета организовал День международных знакомств на базе отдыха «СКИФ» НКБ «МИУС».

Участниками стали иностранные студенты ИРТСУ ЮФУ из Египта, Колумбии, Эквадора, Узбекистана, Китая, Нигерии, Туркменистана, Марокко, Кубы, Габона, Зимбабве, Саудовской Аравии.

Солнечный день, проведенный на берегу Азовского моря, для обучающихся был насыщенным. Они участвовали в играх на сплочение, спортивной  эстафете, познакомились с блюдами русской кухни, получили эмоциональный заряд в ходе танцевальных и музыкальных мероприятий на песчаном пляже. Участников сопровождали переводчики, волонтёры, спортивные организаторы, фотографы.

Мероприятие позволило избавиться от коммуникативных и языковых барьеров, дало возможность завести много новых знакомств всего за один день. Наши иностранные обучающиеся – студенты с невероятной энергией, которая заряжает на дальнейшие подобные акции!

«Это была незабываемая поездка! Я наслаждался каждым моментом, который мы провели вместе. Игры были яркими и веселыми. Больше всего понравилось общение с новыми друзьями по интересам, а также возможность продемонстрировать свой талант – исполнить песню, которую ребята слушали с большим энтузиазмом. Русская кухня, борщ, блины – всё было на высшем уровне! Искренняя благодарность всем организаторам», – поделился эмоциями магистрант из Зимбабве Джавангве Девайн Тафара.