Сегодня: 04-05-2024.

Институт радиотехнических систем и управления на Фестивале Науки Юга России

16 сентября на Ростов Арене состоялся XIV Фестиваль науки Юга России — крупнейшее научное событие региона. Фестиваль науки является центральной региональной площадкой Всероссийского фестиваля науки. Фестиваль науки прошел под лозунгом: Российская наука: прошлое, настоящее, будущее.

Цели проведения Фестиваля:
• Распространение и популяризация научных знаний
• Выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности
• Создание необходимых условий для поддержки и развития одаренных детей
В рамках концепции выставочного пространства Фестиваля выставка ИРТСУ располагалась в зоне Передовой инженерной школы.

Особый интерес экспонаты ИРТСУ вызвали у школьников и студентов.

Насыщенная программа Фестиваль науки: выставка, включающая в себя более 200 интерактивных проектов, деловая программа, демонстрация передовых научных достижений, мастер-классы, викторины, показательные эксперименты и многое другое, привлекла внимание посетителей самых разных возрастов и интересов.