Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 26-04-2024.

Завершилась ежегодная научная конференция КомТех-2021

25 ежегодная Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием “Компьютерные и информационные технологии в науке, инженерии и управлении” «КомТех-2021» была организована и проведена Институтом радиотехнических систем и управления Южного федерального университета с 8 по 11 июня 2021 года в Таганроге.

На площадке Инженерно-технологической академии Южного федерального университета свое видение будущего развития радиотехнических, информационных, компьютерных технологий представили докладчики из различных городов России.

На конференцию был представлен 120 докладов из 23 городов России, Украины, Индии и Молдовы. Общее количество участников конференции – 197 человек.

Пленарное заседание конференции состоялось 9 июня 2021 года в Институте радиотехнических систем и управления Южного федерального университета в Зале Ученого Совета.

Пленарное заседание конференции открыл Председатель Оргкомитета конференции директор Института радиотехнических систем и управления Болдырев А.С.

На пленарном заседании были представлены 6 докладов авторов из России и Индии.

В рамках конференции работали 13 научно-технических секций.

Следует отметить высокий уровень представленных докладов, а также актуальность и новизну результатов, положенных в их основу. Секционные доклады характеризовались большим разнообразием тем и направлений исследований.

Конференция прошла успешно и есть уверенность в том, что участие в конференции, обмен информацией, знаниями, навыками и не связанное формальными рамками общение способствовало взаимному интеллектуальному обогащению участников конференции, а в будущем поможет им в практической работе и послужит дополнительным импульсом и средством достижения успехов в профессиональной деятельности.