Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 27-04-2024.

Завершилась Всероссийская научная конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Системотехника-2023»

В Институте радиотехнических систем и управления Южного федерального университета 1 ноября прошла Всероссийская научная конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Теоретические и методические проблемы эффективного функционирования радиотехнических систем» (Системотехника 2023). Мероприятие прошло в смешанном формате с участием представителей Билайн по Южному федеральному округу. Участниками заседаний секций стали студенты, магистранты и аспиранты Инженерно-технологической академии ЮФУ, сотрудники вуза и иногородние участники (дистанционно) – всего более 60 человек.

Спикерами от Билайн выступили директор Департамента эксплуатации систем управления и мониторинга Игорь Чадин, руководитель службы эксплуатации сети выпускник бывшего не так давно радиотехнического факультета ТРТУ Сергей Смахтин и руководитель службы по строительству местной транспортной сети и подключений корпоративных клиентов Илья Ганькин. Были рассмотрены новые внедренные модули, облегчающие эксплуатационные операции при полевых работах на различных доменах сети, а также перспективные направления исследований компании.
Участники конференции в лице студентов выпускных курсов заинтересовались прохождением стажировок в подразделениях Билайн, а некоторые студенты возможно будут проходить практику в компании. Представители Билайн не только поделились опытом работы и внедрения новых продуктов, но и заинтересовали студентов перспективами дальнейшего трудоустройства, оставив реквизиты для связи в виде следующих QR-кодов.

Подробнее о результатах работы конференции — на сайте конференции  http://rts.sfedu.ru/conferences/