Сегодня: 29-03-2024.

Директор ИРТСУ А.С.Болдырев принял участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования 85-летия ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева»

25 октября 2019г. в Таганроге состоялись торжественные мероприятия по случаю празднования 85-летия Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г.М. Бериева.

ТАНТК им. Г.М. Бериева является крупным авиастроительным центром ОАК на юге России. На ТАНТК разрабатываются новые проекты перспективных авиационных комплексов, модернизируется ранее выпущенная техника, выпускаются самолеты-амфибии Бе-200ЧС и специальные авиационные комплексы для Министерства обороны Российской Федерации. Ведется капитальный ремонт с модернизацией авиационной техники дальней авиации ВКС России, морской авиации ВМФ России.

Институт радиотехнических систем и управления имеет непосредственную связь с комплексом, так как активно участвует в подготовке кадров для современной авиационной промышленности. ТАНТК им. Г.М. Бериева является стратегическим партнером Института радиотехнических систем и управления Южного федерального университета, на предприятии востребованы все направления подготовки ИРТСУ. Многие выпускники трудоустраиваются и достигают карьерных высот на предприятии.

В праздничных мероприятиях приняли участие руководитель Дивизиона транспортной авиации, генеральный директор ПАО «Ил» (управляющей компании ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева») Юрий Владимирович Грудинин, первый заместитель Министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Викторович Савельев, командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Владимир Валентинович Бенедиктов, руководитель аппарата РРО «Союз машиностроителей России» Новосельцева Лидия Александровна, директор ИРТСУ ЮФУ Болдырев Антон Сергеевич, директор НКБ «МИУС» ЮФУ Спиридонов Олег Борисович и другие почетные гости и официальные лица.

От имени коллектива ИРТСУ ЮФУ поздравляем коллектив ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» с юбилеем! Желаем процветания, благополучия и новых побед. Пусть ваш путь будет легким, а достигаемые вершины — не тяжелыми. Пусть все задуманное, обязательно исполнится.