Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 29-04-2024.

Делегация Инженерной школы ИРТСУ ЮФУ посетила Ингушский государственный университет

По итогам мастер-классов и обучения 10 лучших студентов ИнгГУ пройдут практику в таганрогском кампусе ЮФУ.

Делегация Инженерной школы Института радиотехнических систем и управления ЮФУ посетила Ингушский государственный университет (г. Магас). Визит состоялся в рамках соглашения о сотрудничестве между ЮФУ и ИнгГУ.
Ингушские студенты получили уникальную возможность попробовать себя в роли операторов БПЛА. Это лишь одно из направлений работы в Инженерной школе. В течении трех дней студенты участвовали в мастер-классах по 3-D моделированию, программированию систем управления подвижными объектами, БПЛА.
«У нас ребята могут найти различные направления для своего развития. В инженерной школе мы обучаем программированию на Python, электронике, 3D-моделированию, системам умного дома, радиотехнике, анимации и графическому дизайну в инженерии и многому другому», – рассказала заведующая кафедрой систем автоматического управления ИРТСУ Валентина Шадрина.
По итогам трёхдневного курса и практики специалистами из ЮФУ были отобраны 10 отличившихся студентов ИнгГУ. Летом они продолжат обучение по выбранному направлению в таганрогском кампусе Южного федерального университета.
Руководство ингушского вуза отметило, что по возвращении студентов ИнгГУ из ИТА ЮФУ, в Магасе будет создан инженерный кружок, в котором постигать инженерию будут школьники и обучающиеся гуманитарно-технического колледжа. Подобная программа сотрудничества нацелена на воспитание поколения специалистов, преподавателей, которые будут растить и развивать в ИнгГУ инженерную школу.