Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 24-04-2024.

Под крылом самолета

В день открытых дверей ТАНТК им. Г.М. Бериева 18 мая прошло ежегодное мероприятие «Под крылом самолета», в рамках которого первокурсников кафедры летательных аппаратов Института радиотехнических систем и управления посвятили в юные авиаторы.
Под крылом настоящего самолёта-амфибии Бе-200ЧС генеральный директор ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева», генеральный директор ПАО «Авиационный комплекс имени Ильюшина» Юрий Грудинин вручил юным авиаторам медали из авиационного сплава, из которого сделан Бе-200ЧС, и пожелал студентам успехов в постижении одной из самых интересных областей — авиастроении. Со словами поздравлений и пожеланий успехов в учебе перед студентами выступил заместитель министра образования Ростовской области Андрей Фатеев и директор ИРТСУ Антон Болдырев .

Институт радиотехнических систем и управления имеет непосредственную связь с комплексом, так как активно участвует в подготовке кадров для современной авиационной промышленности. ТАНТК им. Г.М. Бериева является стратегическим партнером Института радиотехнических систем и управления Южного федерального университета, на предприятии востребованы все направления подготовки ИРТСУ. Многие выпускники трудоустраиваются и достигают карьерных высот на предприятии.

#ИРТСУ #Я_инженер_ИРТСУ #СтудСоветИРТСУ #СтудСоветЮФУ #Поступай_в_ИРТСУ #ИТАЮФУ #ЮФУ #Таганрог #Ростов