Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 28-04-2024.

В колледже прикладного профессионального образования ЮФУ состоялась викторина, посвященная Дню студента

Мероприятия познавательного характера в колледже прикладного профессионального образования, действующего при Институте радиотехнических систем и управления ЮФУ, проходят регулярно. Викторина, подготовленная студентами второго курса колледжа для первокурсников, стала увлекательным путешествием в мир знаний и творчества.

«Цель викторины в том, чтобы обучающиеся узнали об истории праздника, ощутили принадлежность к огромному студенческому сообществу. Также мы хотим сплотить ребят и мотивировать к достижению жизненных целей», – отметила преподаватель колледжа прикладного профессионального образования ИРТСУ ЮФУ Ирина Омельченко.

«Я поздравляю вас с Днем студента. Желаю хороших оценок, успешных сессий, замечательных друзей и самое главное помнить свои студенческие годы», – напутствовала своих подопечных заместитель директора колледжа   ППО ИРТСУ ЮФУ Людмила Кислова, открывая это мероприятие.

Викторина была разделена на три блока по 10 вопросов в каждом. В первом – вопросы, подготовленные в рамках учебных дисциплин из школьной программы за 10-11 классы. Второй блок посвятили истории праздника. Третий – шуточный, в котором ребятам нужно было проявить чувство юмора и смекалку.

В викторине приняли участие более 50 студентов четырех групп первого курса колледжа, каждая из которых составила команду. Для ответов по каждому блоку вопросов команды делегировали по два представителя. В затруднительных ситуациях на помощь приходила аудитория. Также организаторы добавили несколько творческих заданий: рисунок идеального студента и решение кроссворда.

Со всеми заданиями ребята справились успешно. Правильные ответы на вопросы вызывали бурю положительных эмоций.

«Каждый студент должен участвовать в студенческой жизни, это интересно и весело. Все конкурсы были замечательные, и всем всё понравилось: мы развили наши интеллектуальные и творческие способности», – поделилась мнением о мероприятии студентка первого курса колледжа прикладного профессионального образования ИРТСУ ЮФУ Ксения Шмытикова.

«Я часто участвую в подобных викторинах, потому что есть возможность проявить себя и также поболеть за товарищей. Вопросы мне понравились, так как они охватили весь спектр наших предметов», – отметил студент первого курса колледжа Никита Сергеев.