Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 29-04-2024.

В ИРТСУ ЮФУ состоялась встреча с представителями АО «Энергия»

В зале учёного совета ИТА ЮФУ прошла встреча студентов Института радиотехнических систем и управления с представителями АО «Энергия». Предприятие с более чем 80-летним опытом работы является уникальным в России по разнообразию выпускаемых химических источников тока (свыше 3 000 000 в год).

«Традиционно у нас есть потребность в инженерно-технических сотрудниках, потому что предприятию нужны конструкторы, технологи, работники по автоматизации производства. Сотрудничество с Южным федеральным университетом ведётся по всем направлениям – это и практики, и стажировки, и трудоустройство.

К слову даже председатель совета директоров АО «Энергия» родился в Таганроге. В 1972 году он закончил ТРТИ, приехал по распределению в г.Елец и связал свою жизнь с промышленностью. «Поэтому я уверен, что сотрудники вашего учебного заведения, устроившись к нам и зарекомендовав себя, также впоследствии будут занимать ключевые должности для развития предприятия», – отметил Валерий Новосёлов, заместитель главного инженера по научной работе АО «Энергия».

Представители компании подчеркнули, что для более быстрой адаптации в АО «Энергия» был создан лабораторный учебный центр. Он призван не только давать образовательные компетенции, но и помогать обучающимся в исследовательской деятельности. Также за каждым новым сотрудником АО «Энергия» закрепляется наставник, который курирует его работу в первые месяцы.

Валерий Новосёлов добавил, что на АО «Энергия» в целях материальной поддержки семей сотрудников действует более 50 положений, рассказал об обеспечении жильём молодых специалистов, спортивных и досуговых активностях, средней заработной плате. Узнать подробнее об АО «Энергия» вы можете на официальном сайте.