Сегодня: 06-05-2024.

В ИРТСУ ЮФУ подвели итоги студенческой олимпиады по схемотехнике

7 апреля 2023 года в Таганроге проведена 7-я студенческая олимпиада по схемотехнике.

Олимпиада проводилась Институтом радиотехнических систем и управления Южного федерального университета совместно с ЗАО ‘‘БЕТА ИР ’’Корпорация «ИРКУТ» г. Таганрог.

В олимпиаде приняли участие 19 студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры технических специальностей Института радиотехнических систем и управления.

В течение полутора часов участники олимпиады выполняли сложные задания, которые требовали знаний основ схемотехники, радиотехники и электротехники в объеме читаемых в институте профильных дисциплин.

Победителями олимпиады по схемотехнике признаны:
1 место – Бакшун Дмитрий Иванович, аспирантура, группа РТао1-12, первый курс Института радиотехнических систем и управления;
2 место – Горелов Марк Олегович, бакалавриат, группа РТбо3-30, третий курс Института радиотехнических систем и управления;
3 место – Майдаченко Владислав Владиславович, бакалавриат, группа РТбо3-30, третий курс Института радиотехнических систем и управления.
Победители олимпиады награждены дипломами и ценными призами от спонсора олимпиады по схемотехнике ЗАО ‘‘БЕТА ИР’’.

Все участники получили сертификаты, подтверждающие участие в соревнованиях.

Проведенная олимпиада по схемотехнике является важным шагом в решении задачи повышения качества подготовки высококвалифицированных специалистов, повышения у студентов интереса к будущей профессии, активизации научной деятельности студентов в области электронной схемотехники и радиотехники.