Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 29-04-2024.

В ИРТСУ прошел семинар «Передовые решения для общеизмерительных задач»

Компания «Таркус» продолжает цикл информационно-технических семинаров, посвященных новым технологиям и эффективным производственным решениям для специалистов электронной промышленности.

21 марта 2018 года в городе Таганрог на базе Южного федерального университета прошёл семинар «Передовые решения для общеизмерительных задач», помощь в проведении которого оказали сотрудники кафедры кафедры «Антенн и радиопередающих устройств» ИРТСУ.

В ходе семинара инженер по приборам общего назначения Артур Рахматуллин провёл презентацию измерительных приборов фирмы Keysight Technologies, краткий обзор продуктовой линейки, основные преимущества приборов для использования в прикладных задачах, а также демонстрацию осциллографа InfiniiVison и возможности специальных измерительных приложений.

Руководитель ЦСМ ООО «Кейсайт Технолоджиз» Александр Тищенко рассказал слушателям об обеспечении технической (обслуживание и ремонт) и метрологической (поверка и калибровка) поддержки приборов на протяжении срока их эксплуатации.


В завершении семинара инженер ООО «Кейсайт Технолоджиз» Карекин Синанян провёл презентацию о развитии измерителей СВЧ-мощности, а также технических решений для измерения пиковой мощности РЛС и беспроводных устройств. Также была проведена презентация возможностей портативного анализатора FieldFox N9918A в сфере эффективного обслуживания и диагностики военных радиоэлектронных средств.