Сегодня: 16-07-2024.

В ИРТСУ прошел День открытых дверей

19 декабря 2021 года ИРТСУ совместно с Военным учебным центром при ЮФУ организовал и провел День открытых дверей. Участниками мероприятия стали выпускники школ, лицеев и колледжей.

В насыщенную программу мероприятия входила интерактивная выставка разработок ученых и студентов института радиотехнических систем и управления, а также знакомство со структурой института.

В рамках выставки кафедры ИРТСУ, военный учебный центр и колледж профессионального образования ИРТСУ ЮФУ подготовили стенды, демонстрирующие результаты проектной деятельности и область научных исследований института. Гости увидели разработки в области мобильной робототехники, беспилотных летательных аппаратов, систем связи, управления производством, радиотехники, киберфизических систем.

Участникам рассказали о преимуществах обучения в ИРТСУ ЮФУ: перспективных направлениях подготовки, инфраструктуре, внеучебной деятельности. Помимо 8 кафедр в ИРТСУ ЮФУ есть три конструкторских бюро. Образовательные программы построены так, что с 3 курса можно начинать профессиональную деятельность. Этому способствует высококвалифицированный профессорско–преподавательский состав и современное лабораторное оснащение.

На встрече будущие абитуриенты узнали об особенностях приема в ИРТСУ ЮФУ в 2022 году. Подать документы на программы бакалавриата и специалитета будет возможно с 20 июня по 25 июля,  а до 3 августа абитуриенты подадут согласия на зачисление, и уже 9 августа выйдет приказ о зачислении.