Сегодня: 16-07-2024.

В ИРТСУ прошел фестиваль робототехники и радиотехники

1 марта 2020 г. в институте радиотехнических систем и управления ЮФУ прошел фестиваль робототехники и радиотехники.
Инженерное образование в ИРТСУ реализуется по таким перспективным направлениям как радиотехника, инфокоммуникационные технологии и системы связи, мехатроника и робототехника, радиоэлектронные системы и комплексы, управление в технических системах, автоматизация технологических процессов и производств.

В проведении фестиваля робототехники и радиотехники, который состоялся 1 марта 2020 г., приняли участие все кафедры института. Студенты и сотрудники ИРТСУ подготовили интерактивные выставочные модули, в которых представили свои разработки.Участники мероприятия смогли оказаться за штурвалом самолета на авиасимуляторе, освоить навыки пайки, потренироваться в управлении дронами, принять участие в мастер-классе по сборке-разборке оружия и многое другое.

В Зале ученого совета абитуриенты познакомились с дирекцией института.  Директор ИРТСУ ЮФУ Антон Болдырев рассказал о преимуществах обучения в институте. Гости также получили подробную информацию о правилах приема в вузы в 2020 году и об инженерных образовательных программах бакалавриата и специалитета, реализуемых в институте.

В рамках фестиваля робототехники и радиотехники свою деятельность также представил колледж прикладного профессионального образования ЮФУ. Руководитель подготовки СПО Людмила Кислова рассказала об особенностях обучения в колледже.

В конце мероприятия гости отправились на экскурсию по институту, где увидели учебные и исследовательские лаборатории, оснащенные современным радиоэлектронным оборудованием, познакомились с профессорско-преподавательским составом, окунулись в атмосферу студенческой жизни.