Сегодня: 01-05-2024.

В Институте радиотехнических систем и управления прошла встреча со студентами «Я есть студактив»

В рамках мероприятия студенты познакомились с различными внеучебными структурами ЮФУ.

На площадке Точки кипения ИТА ЮФУ прошло мероприятие «Я есть студактив». Организатором выступил Институт радиотехнических систем и управления Южного федерального университета.

«Когда я поступила в вуз, то знала только о профсоюзе. Нам не рассказывали в полной мере о том, что есть СИЦ, ССК, волонтёрский центр, как в них попасть, какие возможности перед тобой могут открыться. Поэтому на данном мероприятии мы захотели поделиться со студентами нашим опытом, полезной информацией, чтобы они понимали – в ЮФУ можно не только учиться, но и всесторонне развиваться. Чтобы ребята быстрее адаптировались и впоследствии, возможно, стали профессионалами в тех областях, о которых и не мечтали», – отметила организатор мероприятия Любовь Новодранова.

Для участников были подготовлены игры на сплочение, образовательные лекции, кофе-брейк. Обучающиеся Института узнали подробнее о деятельности профсоюза, студенческого спортивного клуба ИТА ЮФУ, ИРТСУ медиа, волонтёрстве, системе наставничества, историко-патриотическом центре, возможностях в науке, структуре студенческого совета, достижениях студклуба. Ответственная за реализацию молодёжных и общественных программ ИРТСУ Екатерина Севастьянова рассказала о повышенной государственной академической стипендии, требующихся документах и условиях участия в конкурсе.

Все участники встречи получили брендированную продукцию ИРТСУ и ЮФУ, а победители фотоконкурса и самые активные слушатели удостоились от организаторов отдельных призов.

«Пропустить это событие было нельзя, так как на нём выступили самые деятельные представители студенческого самоуправления ИРТСУ. Понравился интерактивный формат, в рамках которого слушатели могли задавать спикерам вопросы и по ходу повествования, и по окончании, вносить свои предложения по улучшению работы, делиться идеями новых проектов», – рассказал Кирилл Нигматуллов, первокурсник Института.

На этом мероприятия ИРТСУ ЮФУ в осеннем семестре не заканчиваются. Уже 10 декабря 2023г. на базе Института соберутся ведущие экоактивисты Ростовской области в рамках форума «Экокод».