Версия сайта для слабовидящих
Южный федеральный университет
Сегодня: 27-04-2024.

Встреча с представителями «ГосМКБ «Радуга» им. А. Я. Березняка» (г. Дубна)

Встреча представителей «ГосМКБ «Радуга» им. А. Я. Березняка» с обучающимися всех направлений подготовки выпускных курсов по вопросам трудоустройства прошла 3 апреля на базе Института радиотехнических систем и управления.

3 апреля в Таганроге на базе Института радиотехнических систем и управления прошла встреча по вопросам трудоустройства представителей АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка» с обучающимися выпускных курсов Инженерно-технологической академии ЮФУ.

С информацией об истории, основных направлениях деятельности предприятия, востребованных специальностях выступила замначальника отдела кадров предприятия Римма Усеня.

 

Государственное машиностроительное конструкторское бюро «Радуга» имени А.Я. Березняка является одним из мировых лидеров в области проектирования, производства, поставки и модернизации высокоточного ракетного оружия для фронтовой и дальней авиации Вооружённых Сил Российской Федерации.

История предприятия ведет свое начало с октября 1951 года. Филиал особого конструкторского бюро А.И. Микояна (ныне МКБ «Радуга») участвовал в создании первых в стране беспилотных самолетов. В 1966 году предприятие получило новое название –«Машиностроительное конструкторское бюро «Радуга». Руководителем стал авиаконструктор Александр Березняк. При нем разрабатывалась военная техника, до сих пор опережающая зарубежные аналоги.

Римма Усеня сообщила, что специалисты ГосМКБ «Радуга» обеспечивают модернизацию и повышение боевой эффективности уже созданных образцов, расширяют их возможности и повышают их эксплуатационно-технические характеристики.

Предприятие состоит из двух частей: опытно-конструкторского бюро и непосредственного производства на заводе. В ОКБ есть три подразделения, в которых востребованы направления подготовки Южного федерального университета: работа со спецоборудованием, измерительными системами и аэромоделирование.

Своим опытом трудоустройства на предприятии «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка» пделился выпускник Южного федерального университета Александр Карпук. Он отметил, что после прохождения практики в компании ему предложили заключить договор. С третьего курса Александр был уверен в своей будущей карьере и не занимался поиском других рабочих мест.

Корпорация заинтересована в поиске талантливых, целеустремленных и ответственных людей, умеющих эффективно работать в единой команде. Основными критериями отбора кадров являются профессиональный уровень, деловые качества, инициативность, а также готовность потенциальных сотрудников углублять свои знания и совершенствовать трудовые навыки.

Предприятие гарантирует:
• интересную и перспективную работу с возможностью профессионального и карьерного роста;
• достойную заработную плату;
• размещение в общежитии квартирного типа;
• содействие продолжению обучения в аспирантуре.

Условия приема на работу:
• гражданство РФ;
• наличие диплома о высшем образовании.

Предприятие поддерживает и оказывает содействие в адаптации, дальнейшем обучении, карьерном росте молодых специалистов. Для того, чтобы повысить уровень знаний работников, проводятся курсы повышения квалификации, научно-исследовательские конференции, семинары.

Заинтересовавшиеся участники встречи получили консультации представителей компании о практике и трудоустройстве на предприятии.