Сегодня: 02-05-2024.

Встреча с первокурсниками ИРТСУ

1 сентября в Зале учёного совета после летнего затишья царила оживленная и деловая атмосфера — проходила встреча новобранцев-первокурсников Института радиотехнических систем и управления ЮФУ с руководством института и представителями всех подразделений, обеспечивающих учебный процесс.

Директор ИРТСУ Антон Болдырев рассказал о структуре института, представил заведующих кафедрами, познакомил с основными особенностями образовательных программ и направлениями научных и проектных  исследований. Он выразил уверенность, что каждый из поступивших в ИРТСУ с максимальной эффективностью использует годы обучения для пополнения своего багажа знаний, навыков и умений.

Также первокурсники получили исчерпывающую информацию о научно-технической библиотеке, особенностях проведения занятий на некоторых кафедрах, кампусе ЮФУ в Таганроге.

О функциях и возможностях студенческого совета института, профсоюза, студенческого клуба рассказали студенческие лидеры Екатерина Кезикова, Ирина Максименко и Сабрина Аббасова.

В этот день состоялось знакомство с сотрудниками и лабораториями кафедр института, а также со старшекурсниками-наставниками, которые провели для экскурсии по учебно-лабораторным корпусам и кампусу университета, а в дальнейшем, надеемся, станут товарищами и помощниками младшекурсникам во всех вопросах студенческой жизни.

И конечно же,  первокурсники стали обладателями своих главных студенческих документов — студенческих билетов и зачётных книжек.